выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» прошла профсоюзная конференция

29 ноября 2023

Состоялась отчётная конференция профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ».

В мероприятии, состоявшемся в актовом зале автомобильного завода, приняли участие представители заводов, организаций и подразделений компании – всего 302 делегата от трудовых коллективов автогиганта. В президиум единогласным решением делегатов были избраны генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, председатель объединённой первичной профсоюзной организации ПАО «КАМАЗ» Ильдар Шамилов, председатель Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения Российской Федерации Андрей Фефелов и зампредседателя Федерации профсоюзов Республики Татарстан Марат Гафаров.

С докладом об итогах работы выступил Ильдар Шамилов. В текущем году профсоюз «КАМАЗа» принял в свои ряды 7 178 человек. На данный момент Объединённая первичная профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ» насчитывает в своих рядах почти 40 тыс. членов профсоюза.

«В 2023 году продолжалась работа по укреплению и повышению организационного единства и эффективности профсоюза. Год для компании в целом проходит успешно, что позволяет профкому реализовывать корпоративную социальную политику в полном объёме», – отметил Ильдар Шамилов.

В 2023 году работа ведётся по ряду направлений. Проводилось обучение персонала, оздоровление работников, отдых членов семей, продолжается программа по обеспечению работников жильём. В общей сложности на эти цели было выделено 1 млрд 800 млн рублей.

Одним из значимых направлений является оздоровление работников и забота о детях: организованы мероприятия по получению путевок для 2477 работников, бесплатные путёвки в детские оздоровительные лагеря получили 1614 детей работников. Всего компанией на эти цели было затрачено более 30 млн рублей.

Организуется оказание финансовой и гуманитарной помощи участникам СВО, мобилизованным камазовцам, членам их семей, оказание помощи и поддержки жителям новых территорий. На эти цели в общей сложности затрачено 12 млн рублей. Выдано более 1130 продовольственных наборов семьям мобилизованных. Все дети мобилизованных (24 человека) этим летом бесплатно отдохнули в детских лагерях ООК «Саулык».

В рамках конференции принята Стратегия развития профсоюзной организации автогиганта до 2025 года. Как отметил Ильдар Шамилов, она является важным средством для достижения цели профсоюзной организации – эффективно защищать интересы трудящихся. Её результатом должно стать увеличение численности членов профсоюза и количества первичных профсоюзных организаций.

«Эта стратегия уже начинает работать. Повышается роль профсоюзного движения в обществе и взаимодействии с администрацией, расширяется сеть профсоюзных организаций, повышается эффективность профсоюзных кадров и актива в работе по мотивации профсоюзных членов, проводится обучение профактива, идёт работа по увеличению доли представителей молодёжи в составе выборных органов профсоюзных организаций», – отметил профлидер Ильдар Шамилов.

Подводя итоги работы «КАМАЗа», Сергей Когогин отметил, что за год компания смогла сделать то, что раньше делала за пять лет. И такой темп необходимо сохранить. Будет продолжаться модернизация заводов, развитие линейки грузовиков К5. Что касается программы социальной защищённости заводчан, на эти цели в следующем году компания выделит более двух миллиардов рублей.

Отдельно руководитель компании остановился на вопросе улучшения условий труда и поручил взять в проработку эти вопросы. Как сообщил Сергей Когогин, «КАМАЗ» планирует увеличить затраты на реализацию мероприятий в этом направлении с 500 млн рублей в 2023 году до 1 млрд 63 млн рублей в следующем.

«2023 год – для «КАМАЗа» революционный. Компания уверено движется вперёд и добивается поставленных целей», – так завершил профконференцию генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. Он поблагодарил коллектив за сплочённость и единение в работе, а также призвал к такой же эффективности в дальнейшем.


Следующая новость: Группа ОАТ на профориентационной «Неделе промышленности».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Коробка раздаточна

Раздаточная коробка - это устройство, которое передает крутящий момент от двигателя к задним или пер

Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь